Из двух городов, расстояние между которыми 780 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость первого поезда 70 км/ч, скорость второго на 10 км/ч меньше. Через сколько часов они встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 13:50
    0
    780 / (70+60) = 6 часов

    ответ 6 часов
  2. 7 июля, 13:53
    0
    1) 70-10=60 км/ч скорость второго поезда

    2) 70+60=130 км/ч общая скорость поездов

    3) 780:130=6 часов

    Ответ: через 6 часов поезда встретятся