У мыши было 24 бутылочки молока. Она выпила в восемь раз меньше чем было с начала. Сколько бутылочек молока осталось у мышки?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 10:17
    0
    24:8=3 бутылки она выпила.

    24-3=21 бутылка осталась у нее
  2. 16 ноября, 10:43
    0
    Изначально было 24 бутылки.

    Что-бы узнать сколько выпила нужно 24/8=3

    Что-бы узнать сколько у неё осталось нужно 24-3=21

    Ответ: 21 бутылочка молока