Высота двери 190 см. Ширина 90 см. Найти площадь и периметр

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 20:24
    0
    Периметр равен сумме высоты двери + ее ширина и все умножается на 2.

    P = (190+90) * 2=280*2=560 см. = 5 м 60 см

    Площадь длины равна произведению высоты на длину

    S=190*90=17100 см в квадрате
  2. 31 августа, 22:48
    0
    190*90=17100 см кв - площадь

    190*2+90*2=560 см - периметр