72: (12-х: 4) = 9 Решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:49
    +2
    72: (12-х: 4) = 9

    12-х: 4=72:9

    12-х: 4=8

    х: 4=12-8

    х: 4=4

    х=4*4

    х=16
  2. 15 октября, 17:16
    +1
    12-х: 4=72:9

    12-х: 4=8

    х: 4=12-8

    х: 4=4

    х=4*4

    х=16