От электрического провода отрезали 4/5 всей его длины. Какую часть всего провода составляет треть оставшейся части?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:34
    0
    Весь провод 1.

    1.1-4/5=1/5-осталось.

    2.4/5 х1/3=4/15

    Ответ: 4/15.