Первое число равно х, а второе на 2,5 больше первого. Известно, что 1/5 первого числа равна 1/4 второго

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:08
    0
    X

    x + 2.5

    уравнение

    1/5 x = 1/4 (x+2.5)

    4x = 5 (x+2.5) = 5x + 12.5

    x = - 12.5 - Первое число

    - 12.5 + 2.5 = - 10 - второе число