Ломанная сотоит из трех отрезков и имеет длину 11 дм. Первый отрезок равен 17,5% от всей длины ломаной, второй отрезок

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:38
    0
    1) 11:100*17.5=1.925 дм-первый отрезок.

    2) 11-1.925=9.075 дм-остаток.

    3) 9.075:11*5=4.125 дм-второй отрезок.

    4) 11 - (1.925+4.125) = 4.95 дм-третий отрезок