Помогите решить уравнения (0,7 Х-0,2 Х) * 6,4=9,6 (Х-02 Х) : 0,4=1,6 (0,4 Х+Х) : 0,7=1,6

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:39
    0
    (0,7 х - 0,2 х) * 6,4 = 9,6; 0,5 х * 6,4 = 9,6; 3,2 х = 9,6; х = 3

    (х - 0,2 х) : 0,4 = 1,6; 0,8 х: 0,4 = 1,6; 2 х = 1,6; х = 0,8

    (0,4 х + х) : 0,7 = 1,6; 1,4 х: 0,7 = 1,6; 2 х = 1,6; х = 0,8