Как решается уравнение (икс плюс 987) : 55 равно 301

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:22
    0
    (Х+987) / 55=301 умножим обе части равенства на 55

    Х+987=301*55=16555

    Х=16555-987=15568

    Х=15568