рабочие отремонтировали 50 уличных светильников и 100 комнатных. Пятую часть светильников подключили к электросети в тот же день, а остальные три дня поровну. По сколько светильников подключали к электросети а каждый из этих дней?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:09
    0
    1) 50 + 100 = 150 светильников всего

    2) 150 * 1/5 = 30 светильников подключили к электросети

    3) 150 - 30 = 120 свет. остаток

    4) 120 : 3 = 40 свет. каждый день в течении 3-х дней