если площади 2 квадратов со сторонами 10 см и 24 см сложить то получится квадрат со стороной

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 21:50
    0
    10*10=100

    24*24=576

    576+100=676

    корень из 676=26

    Квадрат со сторонами 26 см
  2. 21 мая, 00:19
    0
    10*10=100 кв. см - площадь одного квадрата

    24*24 = 576 кв. см - площадь второго

    576+100=676 кв. см - площадь нового квадрата

    сторона=корень квадратный из 676 = 26 см - сторона квадрата