найдите числа, которые можно получить при делении числа 190 на части обратно пропорциональноые числам три, одна вторая и пять.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:48
    0
    Обатно пропорциональные числа: 1/3, 2 и 1/5.

    Сумма этих чисел: 1 / 3 + 2 + 1 / 5 = 38 / 15!

    Тогда: 190 / (38 / 15) = 75!

    Поэтому: 1 / 3 >>> 75 * (1 / 3) = 25!

    2 >>> 75 * 2 = 150! и 1 / 5 >>> 75 * (1 / 5) = 15!

    Проверка: 25 + 150 + 15 = 190!