найти значение выражения желательно с решением))) 6 1/4 * (-8) + 3 2/3 : (-5.5) - (-2.4 * 4 7/12) =

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 23:55
    0
    6 1/4 * (-8) + 3 2/3 : (-5.5) - (-2.4 * 4 7/12) = - 25/4*8/1-11/3 / 55/10 + 24/10 * 55/12=

    -200/4-11/3*10/55 + 1320/120 = - 200/4 - 110/165 + 132/12 = - 50-2/3+11=-39-2/3=-39 2/3