Помоги решить пример 3 целых две седьмых умножить на 1 целую одна третьих + 3 целых две седьмых умножить на 1 целую две третьих = ?

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 14:06
    0
    1) 3 целых две седьмых умножить на 1 целую одна третьих - переводим в не правильную дробь, и получается 23 седьмых*4 третьих=92 двадцать первых или 4 целых восемь двадцать первых

    2) 3 целых две седьмых умножить на 1 целую две третьих-снова переводим в неправильную дробь=23 седьмых*5 третьих=115 / двадцать первых или 5 целых десять / двадцать первых

    3) складываем 4 целых восемь двадцать первых+5 целых одиннадцать / двадцать первых и получается 9 целых девятнадцать / двадцать первых
  2. 11 октября, 14:51
    0
    3 целых две седьмых * на 1 целую одна третьих + 3 целых две седьмых * на 1 целую две третьих=4 целых 8 двадцать первых+5 целых 10 двадцать первых=9 целых 18 двадцать первых

    1) 3 2/7*1 1/3=23/7*4/3=92/21=4 8/21

    2) 3 2/7*1 2/3=23/7*5/3=115/21=5 10/21

    3) 4 8/21+5 10/21=9 18/21