Одна сторона прямоугольника 15 см. Как найти вторую сторону прямоугольника и площадь?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:56
    0
    А=15 см - одна сторона прямоугольника

    Р=50 см - периметр

    Р=2 * (а+b)

    b=P/2-a=50/2-15=10 см - вторая сторона

    S=a*b=15*10=150 см² - площадь прямоугольника