два всадника выехали из поселка в одном направлении. скорость одного всадника 10 км/ч а другого 8 км/ч. через сколько часов расстояние между ними будет составлять 6 км?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:37
    +1
    1) 10-8=2 (км) - (разница в скоростях, т. е. через 1 час расстояние между всадниками увеличивается на 2 км).

    2) 6:2=3 (ч)

    Ответ: Через 3 ч расстояние между ними будет составлять 6 км.