Решите сравнение (х+1,75) - 2 1/12 = 5 1/3

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 00:34
    0
    (х+1,75) - 2 1/12 = 5 1/3

    х+1,75 = 5 1/3 + 2 / 12

    х+1,75 = 5 4/12 + 2 1/12

    х+1,75 = 7 5/12

    х = 7 5/12 - 1,75

    х = 7,42 - 1,75

    х=5,67
  2. 20 апреля, 00:56
    0
    (х+1,75) - 2 1/12=5 1/3

    х+1,75=5 1/3+2 1/12

    х+1 75/100 = 5 1/3+2 1/12

    х+1 13/20 = 5 4/12+2 1/12 (перевели к общему знаменателю)

    х+1 13/20 = 7 5/12

    х = 7 5/12 - 1 13/20 (переводим к общему знаменателю)

    х = 7 100/240 - 1 156/240

    х = 6 340/240 - 1 156/240

    х = 5 184/240

    х = 5 23/30