2*4 и 2^4 сравнение

14 в квадрате и 14*2 сравнение

4 в квадрате и 2^4 сравнение

6 в квадрате и 2^6 сравнение

5 в квадрате и 2^5 сравнение

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:36
    0
    1) 2*4 и 2^4

    2*4 = 8

    2^4 = 16

    8<16, соответственно: 2*4<2^4

    2) 14² и 14*2

    14² = 196

    14*2=28

    196>28, соответственно: 14²>14*2

    3) 4² и 2^4

    4²=16

    2^4=16

    16=16, соответственно: 4²=2^4

    4) 6² и 2^6

    6²=36

    2^6=64

    36<64, соответственно: 6²<2^6

    5) 5² и 2^5

    5²=25

    2^5=32

    25<32, соответственно: 5²<2^5