Два всадника выехали из поселка в одном направлении. Скорость одного всадника 10 км в час, а другого - 8 км в час. Через сколько часов расстояние между ними будет составлять 6 км?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:25
    0
    S1---расстояние которое проехал первый (быстрый) всадник за x - часов

    S2---расстояние которое проехал второй всадник за х - часов

    S1-S2=6 (км)

    S1=10*x S2=8*x

    10x-8x=6

    2x=6

    x=3 (км)