Моторная лодка проплывает от одной пристани до другой за 4 часа, а обратно-за 5 часов. Найди скорость движения лодки в стоячей воде, если расстояние между пристанями 80 км.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:53
    0
    80/4=20 км/ч скорость по течению

    80/5=16 км/ч скорость против течения

    (20+16) / 2=18 км/ч