Автотуристы ехали 5 ч со скоростью 90 км/ч а остальное время - со скоростью 100 км/ч. Сколько часов они были в пути если всего проехали 850 км?

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 08:08
    0
    Автотуристы были в пути 9 ч так как 5*90=450 км

    850-450=400

    400/100=4 ч 5+4=9
  2. 20 сентября, 08:32
    0
    За первые 5 часов туристы проехали 450 км (5*90)

    Им осталось проехать 400 км со скорость 100 км/ч, значит оставшееся время 4 часа (400:100)

    5+4=9 часов, все время в пути

    Ответ: 9 часов