У продавца было 12 ящиков с абрикосами, по 3 кг в каждом. Когда несколько ящиков с абрикосами было продано у него осталось 15 кг абрикосов. Сколько яящиков с абрикосами он продал?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 12:32
    0
    1. 12*3=36 кг все ящики до продажи,

    2. 36-15=21 кг осталось кг

    3. 21/3=7 ящиков осталось

    Ответ: 7 ящиков
  2. 11 марта, 15:45
    0
    12*3=36 кг36-15=21 кг 21/3=7 ящиков прода