30a-5 (a+3) ^2 при a = √3

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:01
    0
    Cначала упростим

    30a-5 (a+3) ^2

    30 а - (5 а+15) ^2

    30 а-25a^2+120a+225

    150a-25a^2+225=0

    D=22500-4 * (-25) * 225=22500-22500=0

    х1=22500/2 * (-25) = - 450

    вроде верно, но такие большие цифры)