Найти значение выражения: 30a - 5 (a+3) ² при a=√3

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 22:24
    0
    30a - 5 (a+3) ²=5 (6 а-а²-6 а-9) = - 5 (а²+9)

    при а=√3

    =-5 ((√3) ²+9) = - 5 (3+9) = - 60