Найдите значение выражения a^2-36/5a^2-30a при a=7.5

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:38
    0
    A^2-36/5a^2-30a = (a-6) (a+6) / 5a (a-6) a-6 сокращаются и получается

    a+6/5a=7.5+6/5*7.5=13.5/37.5=0.36