Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два поезда со скоростями 48 км в час. и 54 км в час. найдите расстояние между городами, если поезда встретились через 4 часа после начала движения?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 14:10
    0
    1) 48·4 = 192 (км) - прошёл 1-й поезд

    2) 54·4 = 216 (км) - прошёл 2-й поезд

    3) 192 + 216 = 408 (км) - расстояние между городами
  2. 15 апреля, 17:06
    0
    48*4+54*4 ответ 408 км/ч