Из двух городов отправлялись Одновременно навстречу друг другу два поезда со скоростями 48 километров час и 54 километров час Найдите расстояние между городами если Поезда встретились через 4 часа после начала движения

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 07:44
    0
    1) 48+54=102 км/ч-скорость сближения поездов

    2) 102*4=408 км-расстояние между городами
  2. 28 января, 09:06
    0
    48*4=192 (км) - проехал 1 поезд за 4 часа

    54*4=216 (км) - проехал 2 поезд за 4 часа

    192+216=408 (км) - расстояние между городами