Из 50 кг свежих грибов получается 10 кг сушёных. Сколько нужно свежих грибов, чтобы получить 90 кг сушёных?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 20:17
    0
    1) 50:10=5 (р.) - в пять раз больше

    2) 90 х5=450 (кг) - из этого получится 90 кг сушёных грибов.
  2. 3 апреля, 21:48
    0
    Получается выход в 5 раз меньше.

    90*5=450 кг