От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода, скорости которых были равны 40 км/ч и 35 км/ч. найди расстояние между теплоходами через 3 часа

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 13:24
    0
    1) 40*3=120 (км) прошел 1 теплоход за 3 часа

    2) 35*3=105 (км) прошел 2 теплоход за 2 часа

    3) 120+105=225 (км) расстояние между теплоходами

    выражение (40*3) + (35*3) = 225 (км)

    Ответ 225 км
  2. 24 июля, 15:56
    0
    40+35=75

    75•3=225

    225:75=1.5