В столовую привезли 9 упаковок муки по 16 кг в каждой. Сколько упаковок муки осталось если израсходывали 63 кг муки. помогите решить задачу

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 03:18
    0
    1) 16 * 9 = 144 (кг) - всего

    2) 144 - 63 = 81 (кг) - осталось

    3) 81 : 16 = 5 (ост. 1) = 6 (упаковок) - осталось
  2. 13 августа, 04:09
    0
    9*16=144 (кг) - всего муки

    144-63=81 (кг) - осталось

    81/16=5,06 = 5 упаковок осталось