Для школы закупили лыжи: в одном магазине на 65000 руб., а в другом по той же цене на 88400 руб. при этом во втором магазине купили на 9 пар лыж больше, чем в первом. Сколько пар лыж купили в обоих магазинах?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:46
    0
    1) 88400-65000=23400 (руб) - стоят 9 пар. 2) 23400:9=2600 (руб) - цена лыж. 3) 65000:2600=25 (пар лыж) - купили в первом магазине. 25 + (25+9) = 59 (пар лыж) купили в обоих магазинах