Упростить выражения:

а) 0,2 (7 а-6b) - 0,3 (3a-4b) =

б) 2/7 (1,4 а-3 1/3b) - 1,2 (5/6 а-0,5b) =

Решить уравнения:

а) x+3,12=-5,43

б) 1 3/14-y=2 7/10

в) 0,6 (x+7) - 0,5 (x-3) = 6,8

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 10:34
    0
    Ответы на уравнения:

    а) х=-5,43-3,12

    х=-2,31

    б) 17/14-27/10=у

    85/70-189/70=у

    -107/70=у

    в) 0,6 х+4,2-0,5 х+1,5=6,8

    0,1 х=1,1

    Х=11
  2. 1 октября, 11:57
    0
    A) 0,2 (7a-6b) - 0,3 (3a-4b) = 1,4a-1,2b-0,9a+1,2b=0,5a