ширина прямоугольного поля 700 метров, а длина 300

метров. Площадь соседнего поля 570 соток. Площадь какого поля больше и на

сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 22:50
    0
    Сначала узнаем площадь первого поля:

    700*300=210000 м^2

    Потом переведем 570 соток в квадратные метры и получим:

    57000 м^2

    Далее вычтем из большей площади меньшую, и узнаем разницу между ними, 210000-57000=153000
  2. 8 февраля, 23:20
    0
    1) S = 700*300=210000 (м2) - площадь 1 поля

    2) 570 соток=57000 (м2) - площадь 2 поля в метрах

    3) 210000-57000=153000 (м2)

    ответ: на 153000 м2

    Удачи: З