В первый день пропололи 15 1/4 соток, а во второй день на 1 3/9 соток больше. Сколько соток огурцов пропололи за два дня?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:13
    0
    1) 15 1/4 + 1 3/9 = 15 1/4 + 1 1/3 = 15 3/12 + 1 4/12 = 16 7/12 пропололи во второй день

    2) 15 1/4 + 16 7/12 = 15 3/12 + 16 7/12 = 31 10/12 = 31 5/6 за два дня