раскрыть скобки - 0,3c (-5a-3c-2d) ; 7m (m-n-p) ; 5/12 (-4x-6y-3)

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:00
    0
    -0,3c (-5a-3c-2d) = 1.5ac + 0.9c^2 + 0.6 cd

    7m (m-n-p) = 7m^2 - 7mn - 7mp

    5/12 (-4x-6y-3) = - 5/3 x - 5/2 y - 5/4 = - 1_2/3 x - 2_1/2 y - 1_1/4