6 кг картофеля стоят столько же, сколько 2 кг винограда. Какова цена килограмма винограда, если цена килограмма картофеля 35 руб.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 06:41
    -1
    1) 35*6=210 (руб.) - стоит 6 кг картофеля; 2 кг винограда

    2) 210:2=105 (руб.)

    Ответ: килограмм винограда стоит 105 руб
  2. 11 июня, 07:30
    -1
    1) 35*6=210 (2 киллограма винограда)

    2) 210:2=105 рублей