Тренер дал задание Толе проходить ежедневно не менее 3,5 км. Выполняя задание, Толя сделал 5,5 тыс. шагов. Длинна его шага 55 см, Выполнил ли Толя задание тренера? Запишите свои рассуждения.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:52
    0
    5,5 тысяч = 5500

    55 • 5500 = 302500 (см) = 3025 (м) = 3,025 (км)

    3,025 < 3,5

    Ответ не выполнил