Тренер дал задание Юре проходить ежедневно не менее 2,5 км. Выполняя задание, Юра сделал 5 тыс. шагов. Длина его шага 45 см. Выполнил ли Юра задание тренера? Запиши свои рассуждения.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:30
    0
    45 * 5000 = 225000 (см) = 2250 (м) = 2,25 (км). Так как 2,25 км < 2,5 км, то Юра не выполнил задание тренера