Купили несколько упаковок пирожных по 5 в каждой упаковке. после того как съели 17 пирожных, их осталось 18. сколько упаковок пирожных купили?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 15:32
    0
    Х*5-17=18

    Х*5=18-17

    Х*5=1

    Х=5:1

    Х=5

    5*5=25

    Ответ: 25 пирожных.
  2. 11 июня, 18:11
    0
    18+17=35

    35:5=7

    купили 7 упаковок