В коробке было 18 пирожных. Съели 1/6 всех пирожных. Сколько пирожных осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 05:50
    0
    18:6=3-одна часть

    6-1=5 частей осталось

    5*3=15 пирожных осталось
  2. 28 декабря, 08:18
    0
    1/6 от 18=3; 18-3=15