13x / (2x^2-7) = 1

помогите

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:07
    0
    2x²-7≠0⇒x≠+-√3,5

    13x=2x²-7

    2x²-13x-7=0

    D=169+56=225

    x1 = (13-15) / 4=-0,5

    x2 = (13+15) / 4=7