Помогите решить задачу на изготовления 4 скворечников ушло 48 гвоздей поровну на каждый сколько надо гвоздей на изготовления 6 такихскворечников

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 03:09
    0
    1) 48:4=12 (гв) - на один скворечник 2) 12*6=72 (гв) - на 6 скворечников 48:4*6=72 (гв) Ответ: на 6 скворечников потребовалось 72 гвозьдя
  2. 7 февраля, 05:25
    0
    48/4=12 гвоздей на 1 скворечник

    6*12=72 гвоздей надо

    Ответ: 72.