17. (c-2) - 36=19 + (c-2).12

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 07:50
    0
    17 с-17*2-36=19+12 с-2*12

    17 с-34-36=19+12 с-24

    17 с-12 с=34+36+19-24

    5 с=65

    с=65:5

    с=13
  2. 22 июля, 09:08
    0
    17 (c-2) - 36=19 + (c-2) 12

    17 с - 34 - 36 = 19 + 12 с - 24

    17 с - 12 с = 34 + 36 + 19 - 24

    5 с = 65

    с = 65 : 5

    с = 13