В подготовительном классе проводится 4 урока по 30 минут. Все предметы между уроками имеют одинаковую длительность. Какова продолжительность каждой перемены, если начинаются занятия в 9 ч 30 минут, а заканчиваются в 12 ч 15 минут?!

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 04:37
    0
    4*30=120 минут занимают 4 урока

    12,15-9,30 = 2,45 часа занимают 4 урока и перемена

    2,45 переводим в минуты (60*2) + 45=165 минут

    165-120=45 минут перемена

    45/3=15 минут составляет одна перемена