Есть 32 коровы и 8 телят. Каждый день корове надо 24 кг корма, а теленку в 3 раза меньше. Найти массу корма для всех животных

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 13:19
    0
    1. 24/3=8 кг - для теленка.

    2. 32*24=768 кг - для всех коров.

    3. 8*8=64 кг - для всех телят.

    4. 768+64=832 кг

    Ответ: 832 кг корма нужно всем животным.
  2. 22 декабря, 14:12
    0
    24:3=8 кг надо теленку

    32*24=768 кг всего надо коровам

    8*8=64 кг всего надо телятам

    768+64=832 кг всего корма надо для всех