Найдите:

а) 1 1/9 от 0,27

б) 0,36 от 4 4/9

в) 4,2% от 24,5

г) 6/11 от 66%

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:22
    -2
    1. (0,27=27/100) 11/9*27/100=33/100

    2. (0,36=36/100=9/25) (4 4/9=40/9) 9/25*40/9=8/5 = 1 3/5

    3. (4,2%=0,042) 0,042*24,5=1,029

    4. (66%=0,66=66/100=33/50) 6/11*33/50=9/25