Шесть пачек масла стоят столько же, сколько 9 тпакетов молока,-180 р. Сколько денег было у покупателя, если он купил 2 пачки масла и 4 пакета молока, после чего у него осталось 280 р.?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 00:56
    0
    180:6=30 р масло 180:9=20 р молоко 30*2=60 20*4=80 60+80+280=420 р