В 8 часов утра из города а в город б вышел автобус со скоростью 56 км ч а в 11 часов дня из б в а вышел грузовик со скоростью32 км ч в какое и на каком расстояние от города а они встретились если расстояние между городами 520 км

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 20:06
    0
    К моменту выезда грузовика автобус уже проехал 3 часа. т. е. 168 км.

    Т. е. между ними остается 520-168=352 км.

    Скорость сближения 56+32=88 км/ч.

    Следовательно встретятся они через 4 часа (352/88).

    За 4 часа автобус проедет 4*56=224 км.

    Прибавляем к этому уже пройденные им 168 км. Получаем 224+168=392.

    Ответ. 392 километра.
  2. 5 сентября, 21:09
    0
    11 - 8 = 3 часа32 * 3 = 96 км56 - 32 = 24 км/ч скорость сближения96 : 24 = 4 часа11 + 4 = 15 : 00 56 * 4 = 224 км от города А