Задачи на уравнивание. 5 класс.

Найдите три последовательных числа, сумма которых равна 48.

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 11:06
    0
    A+a+1+a+2=48

    3a+3=48

    3a=45

    a=15

    a+1=16

    a+2=17
  2. 15 февраля, 13:34
    0
    Ответ: 15 + 16 + 17 = 48