Какова вероятность того, что случайно выбранное натуральное число от15 до 29 делится на 5

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 11:08
    0
    Чисел от 15 до 29 15 штук, на 5 делится 3 числа. Соответственно 3/15 = 1/5 = 0,2
  2. 27 июня, 11:38
    0
    Всего 15 чисел, 3 из них делятся на 5, получается 3/15=0,2